В Николаеве состоялась Пресс-конференция «Общественная префектура для увеличения эффективности ОТГ на юге Украины» 

0
152

  Сайт «Березанка NEWS» сообщает, что  11 июля 2019 в 11:00 в Кризисном медиа-центре состоялась пресс-конференция «Общественная префектура для увеличения эффективности ОТГ на юге Украины».

Пресс-конференции является очередным мероприятием проекта «Привлечение жителей сел и городов к формированию и комплексному развитию способных территориальных общин», который реализуется Фондом при партнерстве с Николаевским облсоветом.


Заместитель председателя Березанского райсовета Алексей Сидорчук рассказал о деятельности ОО «ЭКО Березань» в деле построения гражданского общества, о взаимодействия общественности с властями Коблевской и Березанской ОТГ, об их успехах и достижениях.


Директор ОО «Фонд развития г. Николаева» Михаил Золотухин объявил набор на «Школу общественного префекта» и рассказал, как воплощаются  рекомендации общественного аудита для целостности системы управления коммунальным имуществом и развития коммунальной инфраструктуры. Также он ознакомил собравшихся с  сервисами проекта «Добрые дороги гармоничных общин Березанщины». На мероприятии приняли активное участие и выступили:

Людмила Максименко, директор ОО «ЭКО Березань»;

Владимир Петрович Киливник, директор Учреждения «Агентство местного развития Коблевской ОТГ».

Дмитрий Делюк, начальник отдела экономического развития Березанской ОТГ.

Пресс-Конференция проводилась в рамках проекта «Демократическое, надлежащее управление коммунальным имуществом в Коблевской и Березанской ОТГ».