Творческие коллективы сёл Березанского района поздравили прекрасный пол с наступающим 8 марта

0
234

В среду, 6 марта, в пгт Березанка состоялся концерт, посвященный любимому весеннему празднику всех украинских женщин — 8 марта.

Творческие коллективы со всего района собрались на одной сцене Березанского ДК для того, чтобы наряду с руководством района, ветеранской организацией и другими представителями мужественной части Березанского района поздравить женщин с наступающим праздником.

Перед началом концерта для гостей праздника открылась ярмарка hand-made изделий на все женские вкусы. От заколочки до шкатулки для заветных женских штучек — милые дамы могли приобрести оригинально выполненные вещи для своих будуаров.

В этот день на сцене ДК воспевались все лучшие качества женщины, как мамы, любимой, хранительницы очага, истинного воплощения женственности и вселенской любви.

Много добрых слов было сказано в адрес любимых бабушек. Трогательность стиха в их честь подчеркнул танцем коллектив из Коблево.

К поздравления присоединился и Коблевский театр Чайка, представив зрителям 4 номера, с первого же сорвав шквал апплодисментов. Прекрасное настроение дарили: Бойко Александра (танец восточный), Горшков Егор (с юмореской), Ирина Билык и Аурика Попова вместе со старшей танцевальной группой театра. Подтанцовка: Кириловец Надежда, Березенко Наталья, Коробова Надежда, Лясникова Светлана.

Многих повеселила юмореска, которая иллюстрирует загадочную и веселую душу женщины «Свекруха та невістка» в исполнении Ирины Билык и Надежды Кириловец. Роли подружек исполнили Лясникова Светлана и Березенко Наталья, роль сына сыграл Чиботару Николай.