Коблевские папы объединились для установки детской площадки

0
363

Вчера, 23 сентября, жители Коблево, в частности мужчины и по совместительству папы подрастающих малышей села, посвятили целый день установке нового современного детского комплекса возле пожарной части села по ул. Баблидзе / Степная.

Так получилось, что из общего заказа на детские площадки для Коблевской общины, первой прибыла машина с комплектом локаций для комплекса в Коблево.

В зависимости от комплектации площадки включают в себя балансиры для детей, качели, горки, карусели, спортивные башни с лесенками, скамейки и другие неотъемлемые части веселого детского отдыха.

«Детские площадки давно просили все депутаты Совета. Каждый на свой участок. в Конечном итоге мы определились с месторасположением детских площадок.

И вот сегодня мы все забетонировали. Часть установили, а часть еще будем продолжать собирать», — поделился депутат Коблевского сельского совета Геннадий Полухин.

Помочь в установке всех элементов детской площадки возле пожарной части вызвались родители тех, кто в скором времени будет лазать по новым лестницам и кататься на качелях. Одиннадцать пару крепких мужских рук с основным монтажом справились к вечеру. В скором времени ожидаются следующие поступления для доукомплектации этой площадки и строительства других.

Конечно, юные специалисты из отдела ОТК — неугомонные дети, так и норовили сразу  провести контроль качества каждой установки и испытать долгожданные качели и горки на прочность. Но были вовремя  остановлены родителями, дабы не нарушить целостность конструкций стоящих в еще не застывшем бетоне. 

Стоит отметить, что на приобретение всех детских комплексов  в села объединенной общины Коблевский сельсовет выделил из местного бюджета 444 505,87 тыс грн. Всего на территории Коблевской ОТО запланирована установка 7-ми площадок: три в селах Украинка, Новофедоровка, Федоровка и четыре в Коблево по улицам ул. Баблидзе / Степная, ул. Молодежная, а также жилмассив у детсада и жилмассив у ЧП.