Мусорные свалки разрастаются. Все готово к оздоровлению детей.

0
306

Депутат Березанского районнного совета Андрей Гроза с своим помощником Олегом Кожикиным, как раннее обещалось ими, осуществили контрольную проверку уборки бесхозного мусора в Березанском районе.

«Мусорная» тема остается верна себе и. как правило, приобретает особую актуальность каждую весну. Исходя из ежегодной статистики, депутатских видеороликов и отзывов первых туристов, «мусорной» теме помогает быть на острие общественной полемики КП ДОЗ «Причерноморье». По какой причине КП не справляется с объемом работы пока остается загадкой, в которую в ближайшем будущем, мы надеемся, внесет ясность Сергей Юренко, директор предприятия. 

Проверка готовности побережья к туристическому сезону, как сообщает А. Гроза в своей публикации в группе «Березанская правда» в социальной сети, была вторичной.

Её результаты показали, что работа по облагораживанию территорий непосредственно в районе баз отдыха в самом разгаре — предприниматели успешно готовятся к приему первых отдыхающих. В свою очередь депутат акцентировал внимание на том, что директору КП ДОЗ «Приченоморье» не мешает поучиться убирать территорию у бизнесменов курортных зон. 

«Базы отдыха выглядят достаточно хорошо, идет работа по облагораживанию прилежащих территорий предпринимателями, в плане чистоты территорий, есть чему поучиться КП «Причерноморье» в лице директора Юренко, который не торопится решать застаревшие проблемы, убрана лишь одна из самых «ярких» свалок, впрочем при отсутствии мусорных контейнеров в центре и бесконтрольности, она начнет очень быстро набираться вновь. Территория пляжей в Рыбаковке еще не чистилась, слив нечистот с лагеря «Орленок» и идущим через него транзитом еще двух лагерей в выводной трубе, выходящей на противоположной стороне от лагеря не ликвидируется еще с позапрошлого года, нечистоты льются в озеро Солонец…» — написал депутат Березанского совета.

Свалка мусора, а именно пластика, который уже начал нагреваться и источать соответствующий запах, пока не ликвидирована. Связывает ли ее наличие с оздоровлением детей в детских лагерях поблизости — вопрос. 

Незаконная свалка в Луговом разрастается. 

Однако есть и радостные моменты. Если в прошлую поездку мы могли наблюдать на видео наблюдать захламленный пляж, эта проверка показала готовность берега к приему гостей. Он полностью чист.

Отдельное внимание было обращено на последствия сильных штормов, которые отразились на состоянии береговой зоны.

«После сильных штормов, море подъело берег, особенно сильно пострадало Коблево, в конце видео репортажа Вы можете увидеть фотографии, это реальная экологическая катастрофа, которую не решить ни Коблевскому сельскому совету, ни совместно с районом, будем акцентировать внимание экологической комиссии областного совета. С отсутствием пляжной территории в Коблево, мы потеряем очень много туристов в этом сезоне» — поделился А. Гроза.