Березанские активисты порадовали больных детей подарками

0
329

Детское отделение Николаевского областного противотуберкулезного диспансера посетили березанские активисты с тем, чтобы подарить пациентам отделения одежду, обувь и игрушки.

Это второй по счету визит к больным туберкулезом детям, большинство из которых сироты. 

Помощь в благотворительной акции осуществили верующие Церкви Христиан Веры Евангельской в ​​ Березанке, которые передали детям сладости — печенье и конфеты. 

«Це була друга зустріч з маленькими пацієнтами, але ми плануємо подібні акції зробити більш частими. Коли я бачу дитину хворого на туберкульоз і мама якого лікується від цієї недуги в сусідній будівлі без можливості провідати своє чадо, у мене на очах навертаються сльози«, — рассказала активист ОО «ЭКО-Березань» Людмила Максименко.

В этот раз в отделении на лечении находилось 25 детей в возрасте от 1 года до 16 лет. 

По словам активистки медперсонал всегда рад таким встречам, пациенты с радостью принимают подарки и еще долгое время пребывают в хорошем настроении, что помогает эффективнее бороться с болезнью.

В беседе с корреспондентом koblevo.news Людмила Максименко акцентировала внимание на том, что невзирая на частые обвинения в пиаре, активисты ОО «ЭКО-Березань» намерены продолжать делать добрые дела и рассчитывают на поддержку других небезразличных людей.

Также активистка рассказала о том, что дети рады всем подаркам, особенно сладостям и игрушкам, но больше всего объятьям и вниманию.