О. Калюжная ответила на возмущение «оппозиционера» А. Грозы

0
392

Оксана Калюжная, занимающая должность главного специалиста в Березанской районной государственной администрации Николаевской области отдела образования, прокомментировала недавние заявления депутата «Оппозиционного блока» о том, что она не выполняет свои служебные обязанности в полной мере и вообще редко появляется на рабочем месте.

В свою очередь О. Калюжная не считает, что должна отчитываться о своей работе перед депутатом, высказав сомнение в его адекватности. Отсутствие на рабочем месте в отделе образования Березанского района объясняется напряженным графиком.

«Рабочее место руководителя такой большой структуры, как отдел образования района, не является креслом в кабинете.

Вместо двух главных специалистов и начальника, я — одна, тяну весь объём работы на себе практически ежедневно. Я должна присутствовать на всех аппаратных администрации, заседаниях, комиссиях, коллегиях и т.д.. Объезд школ также на мне», — пояснила Оксана Калюжная.

Непосредственным руководителем, перед которым, цитируем: «я держу отчёт за каждый мой шаг», О. Калюжная считает Сергея Танасова,  главу Березанской районной администрации. 

«Не хочу даже оправдываться, у меня есть руководитель, Вы его отлично знаете, Сергей Танасов, перед которым я держу отчёт за каждый мой шаг», — сказала О. Калюжная.

Напомним, 23 апреля на заседании временной депутатской комиссии по вопросам образования, Андреем Грозой был инициирован вопрос о необходимости изучения расходов и контроля финансов в отделе образования Березанской РГА. Помимо депутатов, планировалось присутствие Оксаны Колюжной, которой так и не смогли дозвониться, что вызвало волну возмущения со стороны А. Грозы.