с. Анатольевка станет частью Коблевской ОТГ

0
524

Жители Анатольевки, определились с выбором и решили, что счастливое будущее села связано с вступлением в Коблевскую объединенную громаду.

Как сообщает Офис реформ Николаевщины и издание mycity.mk.ua  , сельский совет Антальевки возмущен работой Николаевской ОГА, которая не торопится идти навстречу селянам и, наконец, принять изменения в перспективный план.

Напомним, что согласно перспективному плану Николаевской области в Березанском районе предусматривалось создание одной ОТГ.  Однако, в 2017 году, исходя из желания жителей и на вполне законных основаниях вне перспективного плана образовалась Коблевская ОТГ. Еще позже в том же году образовалась Березанская ОТГ.

Тогда же, в 2017 году, жители Анатолиевки на общественных обсуждениях определились стать частью Коблевской общины. Но, несмотря на то, что сельским советом были подготовлены все необходимые документы для осуществления этого присоединения, воз и ныне там.

Чтобы устранить последние препятствия на выбранном селом пути децентрализации и выверить все шаги, и.о. сельского головы Татьяна Волкова пригласила на собрание с общественностью, депутатами и сотрудниками сельсовета консультантов Николаевского регионального отделения Ассоциации городов Украины.

Последние общественные слушания в селе закончились тем, что жители еще раз подтвердили желание присоединиться к Коблевской ОТГ, а сельсовет готов снова пройти всю процедуру от общественных обсуждений с решениями совета и подготовки документов.

Консультативную помощь в этом процессе присоединения Анатольевскому сельсовету пообещали оказать специалисты Николаевского РО АГУ.