Первый снег в Николаевской области, пора готовиться к дорожным заторам и физическим нагрузкам

0
357
Врадиевский район

Первые снегопады уже сегодня-завтра прогнозируют синоптики на южной части Николаевской области. А вчера засыпало север области.

Так в районе Мигии осадки оказались достаточно интенсивными, и дороги за короткое время оказались в снегу. По этой причине на трассе образовался затор из более, чем тридцати автомобилей. В число заложников попал и автосбус с детьми. Позже работники Николаевского облавтодора при помощи спецтехники освободили автобус, который продолжил движение в сторону Врадиевки.

Также жители Первомайска заполнили социальные сети фотографиями снежного города. За одну ночь в этом районе выпало около 20 см снега. 

Первомайск
Первомайск

Помимо этого в области из-за снегопада произошли несколько ДТП

В четверг, 15 ноября, в департаменте ЖКХ Николаева состоялось первое заседание городского штаба по борьбе со снежными заносами, гололедом и другими последствиями стихийных бедствий.

По прогнозам синоптиков 19 и 20 ноября ожидается дождь и минусовая температура воздуха. В связи с этим, на дорогах и тротуарах может быть гололедица.

Парк муниципальной техники в Николаеве уже, как говорится, на старте.

Хочется верить, что и Коблевский «Селькомунхоз» готов к нагрузкам, и жителям громады удастся избежать опозданий на работу и застреваний на дорогах.