В Коблевской ОТГ закончили проверять пожарные гидранты и рассказали об их состоянии

0
431

В течение этой недели Служба пожарной охраны Коблево совместно с 8 отделением Государственной службы чрезвычайных ситуаций обследовали наличие и исправность пожарных гидрантов в ОТГ.

Так, всего в Громаде более двадцати гидрантов. Проверка показала, что почти все устройства исправны. Очень хорошо оснащена Рыбаковка – порядка двадцати исправных гидрантов. В Луговом – три рабочих, еще несколько требуют ремонта.

Как сообщил корреспонденту koblevo.news начальник Службы пожарной охраны Коблево Виктор Чапчай, система пожарной безопасности в Коблевской ОТГ нуждается в дальнейшем совершенствовании.

В с. Морское зимой нет пожарного водоснабжения. В Коблево пока один работающий гидрант (гидранты курортных зон в зимнее время тоже не работают). Также есть частные гидранты на территориях АЗС и возле супермаркета АТБ.

В Федоровке функционирует водонапорная башня, но из оснащения есть только кран.

Как стало известно, без гидрантов на сегодняшний день три села Коблевской ОТГ: Новофедоровка, Виноградное и Украинка.

По предварительной информации, на ближайшем заседании исполкома Громады Виктор Чапчай будет поднимать эти вопросы, так как от скорости их решения зависит безопасность жителей сел.

Отметим, что проверка пожарных гидрантов по курортной зоне в этом году откладывается на неопределенный срок – из-за эпидемии коронавируса.