Нудистский пляж соседнего города Южный вошел в список лучших в Украине

0
5707

Пляжи для нудистов довольно популярны в прибрежных городах и курортах. В Украине больше всего пляжей расположено в Одессе и Одесской области. Нудистский («дикий») пляж в г. Южный вошел в список лучших пляжей Украины для тех, кто любит отдых на море без одежды. От городского центрального пляжа он находится в 15 минутах ходьбы в сторону с. Коблево. Особенностью этого пляжа в Южном являются выложенные полукругом из камней укрытия — их специально построили  местные жители во избежание нежелательных встреч со своими знакомыми, Южный — городок небольшой, где все друг друга знают. 

Пляж между Южным и Коблево считается одним  из старейших, расположившись в огромном каменном кармане. Чтобы попасть туда, нужно идти под отвесными скалами, высотой под несколько десятков метров, с сопутствующими камнепадами и осыпями. Скалы в этой зоне считаются опасными и периодически побережье подвергается оползням. 

Также в Одесской области нудистские пляжи есть в районе Каролино-Бугаз, на Чкаловском пляже  — практически в центре города неподалеку от санатория имени Чкалова.  Дикий пляж также есть и возле санатория «Куяльник» на берегу Куяльницкого лимана. Там местные завсегдатаи посадили цветы и обозначили дорожки к пляжу мелкими камнями. 

Свой пляж на косе есть и в Николаеве, на берегу жилого микрорайона «Намыв». Островок для нудистов расположен рядом с городским пляжем.