На ближайшей сессии депутаты Коблевской ОТГ обсудят Меморандум о сотрудничестве между Коблевской и Южненской громадами

0
232
Фото из открытых источников

26 июня, на ближайшей сессии, глава Коблевской ОТГ Владимир Панич представит на суд народных избранников уже подписанный Меморандум о сотрудничестве Южненской и Коблевской ОТГ.

Цель меморандума – наладить эффективное сотрудничество между громадами, в рамках которого будет реализован ряд проектов, который значительно улучшит качество жизни людей в обеих громадах.

_________

Читайте также: Коблевская ОТГ и Южный подписали меморандум о сотрудничестве. Завод будут строить возле с. Луговое

__________

В Меморандуме указаны приоритетные отрасли развития.

Для успешного функционирования экономики регионов будут привлекать иностранные инвестиции, поддерживать местный бизнес и создавать новые рабочие места.

Поднять уровень жизни людей обеих громад невозможно без масштабного решения проблем ЖКХ, в частности, повышения качества предоставления коммунальных услуг — по сбору и вывозу мусора, водоснабжения, содержания жилого фонда, благоустройства. Обе громады планируют реализовывать общие коммунальные проекты, в частности, строительство мусороперерабатывающего завода.

Напомним, что перспектива строительства этого завода вызвала неоднозначную реакцию среди жителей Коблевской ОТГ.

Особое внимание, согласно Меморандуму, будут уделять развитию туристической отрасли.

Так, предлагается создание совместного информационно-туристического центра. Также упор будут делать на туристические объекты, которые смогут функционировать круглогодично.

Не оставят без участия и транспортную сферу – в первую очередь, это улучшение состояния дорог, а также создание системы обслуживания пассажиров.

Для поддержки аграрного бизнеса будут строить склады для долгосрочного хранения фруктов и овощей.

В целом, Меморандум учитывает все нюансы развития обеих громад, и в ближайшем будущем жители Коблевской ОТГ увидят первые результаты от реализованных инициатив.

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ МЕМОРАНДУМА