Свинья найдет, где насорить: пляж на Тилигульском лимане в опасности

0
512

Жители Коблевской ОТГ возмущены откровенно свинским отношением некоторых гостей Тилигула к результатам всеобщего труда по восстановлению пляжа на Тилигульском лимане.

Так,  в группе Viber «Группа помощи Коблево» появилось фото легкового автомобиля на «евробляхах», который припарковался прямо на территории пляжа, на чистом, недавно привезенном песке.

Фото вызвало бурную реакцию – ведь многие участники группы лично принимали участие в обустройстве пляжа, а также собирали средства на закупку всего необходимого.

__________

Читайте также: Не словом, а делом – на пляже Тилигульского лимана устанавливают зонты

__________

Лишь малая часть комментариев говорит о решительности жителей пресечь на корню такие выходки:

«Свинское отношение к труду людей!»

«Может собраться да вынести, если не получится, перевернуть. Нет, ну а реально, что можно сделать в этой ситуации?» 

«Позавчера пришли с детьми на пляж. Все заставлено фурами и пьяные проститутки рядом «отдыхают» Мы развернулись и ушли!»

В ходе обсуждения возникла идея установить шлагбаум, чтобы на пляж не заезжали машины. Однако, ее воплощение имеет много нюансов.

«Шлагбаум это серьёзный аргумент. Где ставить? Там и с одной и с другой сторон можно заехать. Нужно ставить запрещающие въезд знаки. Потом привлекать полицию…»,  – написал депутат Коблеского сельского совета Александр Долинский.

Взамен Александр предложил поставить запрещающие знаки и возложить на полицию обязательства блюсти порядок в месте отдыха.

Впрочем, решение поставить шлагбаумы поддержали многие. Некоторые выразили готовность поработать над воплощением этой идеи – собрать деньги на материалы, выкопать яму под столб и т.д. Жителям Коблево под силу решение многих проблем – вполне реально справятся и с этой.