Браконьеров ловят, но меньше их не становится

0
255

На странице Николаевского рыбоохранного патруля в Facebook (ссылку вставь) количество сообщений о задержаниях браконьеров, не смотря на широкую огласку таких фактов, меньше не становится.

Только в течение 13 сентября инспекторы сектора Николаевского рыбоохранного патруля провели 6 удачных задержаний любителей «ловить рыбу» запрещенными орудиями лова. Эти так называемые рыбаки нанесли ущерб рыбному хозяйству на  29 869 гривен.

«Рекорд» в этот день поставили два молодых человека  33 и 36 лет, которые с помощью мисиновых сетей «добыли» 175 шт. тарани, 57 карасей и 32 плоскиркы, общим весом около 45 кг.

Урон наносится не только рыбным запасам. Например, в р-не села Раковое Вознесенского района инспектора обнаружили на реке и задержали водолаза, который во время действия запрета на добычу речного рака выловил 302 особи данного вида, размером всего 2-5 см, причинив ущерб рыбному хозяйству на сумму 7 701 гривна. Какая безграничная астрономическая любовь к ракам двигала этим человеком если он, по сути просто уничтожал молодь, ответить сложно. Единственное объяснение, которое можно дать в подобном случае  —  безграничная алчность человека.

Как сообщено на странице Николаевского рыбоохранного патруля по всем указанным фактам в отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по признакам части 4 статьи 85 КУоАП. Незаконные орудия лова и добытые биоресурсы изъяты.