Постельные комплекты, кондиционеры и ноутбуки — в Коблевской ОТГ школы и садики получили

0
183

Под конец года школьные и дошкольные учреждения Коблевской ОТГ получили обновки — настоящие подарки под Новый год – современное оборудование и много другого. Об этом корреспонденту koblevo.news рассказала начальник Отдела образования Оксана Олефиренко.

Почти на 900 тыс. грн. образовательной субвенции, оставшейся за 2018-ый год, в школы ОТГ закупили и уже установили интерактивные доски, проекторы, ноутбуки, а также препараты для проведения практических работ по химии, физике. Вкусное пюре для учеников школ Коблево и Рыбаковки теперь будут помогать готовить новые протирочные машины.

Кроме того, подходит к завершению ремонт крыши в Рыбаковской школе. А Новофёдоровская и Коблевская школы вот-вот получат полностью обновлённые санузлы – такую возможность обеспечило финансирование Коблевского сельсовета и государственная субвенция на санитарно-гигиенические нужды. Капитальный ремонт в школе Новофёдоровки будет полностью завершён уже в этом месяце. В Коблевской же школе работы будут окончены в январе 2020 года.

Ремонт саузла в школе с. Новофедоровка

Во всех детских учреждениях теперь будут стоять новые большие пластиковые мусорные баки – всего их закупили девять штук.

Винограденский садик и Коблевская школа обзавелись кондиционерами. Воспитанники Рыбаковского садика «Жемчужинка», садика «Солнышко» в Новофедоровке и Коблевского детсада спят на новых постельных комплектах. В Новофёдоровском садике поменяли двери на металлопластиковые, в том числе и в пищеблоке.

В детском саду с. Коблево появились долгожданные ноутбук и принтер. Новое спортивное оборудование теперь есть у малышей садика «Золотой петушок» в селе Виноградное.

Спортинвентарь в садике «Золотой петушок»

«Приятно видеть, что развитие и образование наших детей в приоритете и у государства, и у местной власти! Это видно, прежде всего, по размеру выделенной субвенции – она значительно выше, чем в прошлые годы! И в течение года во всех детских учреждениях постоянно что-то обновляли – меняли двери и окна, покупали инвентарь», — рассказала начальник отдела образования.

Значительно улучшатся бытовые условия и в садике села Украинка – для них приобрели множество бытовых мелочей , таких как посуда и канцелярия, а для облегчения труда персонала – новый пылесос  и электронные весы для столовой. Не обошлось и без новой мебели  (тоже для столовой ).

Помимо прочего, по словам Оксаны Олефиренко, закуплено много оборудования по предписанию Госпродпотребслужбы, за что большую благодарность начальник отдела образования Коблевской ОТГ выразила председателю Громады Владимиру Паничу и депутатам сельсовета.

Новая техника в ДС «Солнышко» в Коблево

«Мне приятно понимать, что не смотря на возникающие иногда на комиссиях разногласия, депутаты Коблевского сельского совета, приняли очень много важных решений для наших деток!»

К всему прочему всех детей на новогодние праздники ждут приятные подарки и сладости, а всех педработников и некоторым техническим работникам.