Над Николаевщиной военные моряки уничтожили еще две вражеские ракеты

0
1809

Вражеские ракетные удары были нанесены сегодня по столице и Николаевской области, сообщает официальный Телеграм-канал «БРАТЧУК».

От громких звуков, возможно, проснулась также и вся соседняя Одесская область. Сообщается, что в Николаевском направлении враг развернул две реактивные и две батареи ствольной артиллерии. Также пытался восстановить свои утраченные позиции на направлении Сухого Ставка и Лозового. Потерпел значительные потери и отошел.

Экипажами двух украинских военных кораблей были сбиты очередные российские ракеты над Николаевской областью.

Несмотря на ночь, украинские защитники с помощью переносных зенитно-ракетных комплексов метко попали во вражеские ракеты.

«Это уже не в первый раз, когда личный состав ВМС ВС Украины благодаря обученности и уверенности действий нарушает планы оккупантов. Лишь вчера, личный состав ВМС ВСУ уничтожил 4 крылатые ракеты оккупантов, выпущенных по мирным городам Украины», — отмечается в сообщении.

При этом в одесском регионе обстрелы не зафиксированы, но вероятность ракетных атак врага остается высокой.

Граждан убедительно просят не игнорировать сигналы оповещения. В области идет контрдиверсионная работа: задержанные проверяются на причастность к ДРГ рашистов и антиукраинской деятельности.