В ПриватБанке анонсировали завершение кредитных каникул для всех физлиц

0
917

С 1 марта 2022 года по 1 июня ПриватБанк как многие другие банки ввел кредитные каникулы для физических лиц по всем кредитным картам. Что изменится в связи с окончанием каникул — пишут ТСН.ua

Кредитные каникулы предоставляли право клиентам не вносить обязательный минимальный платеж, банк не штрафовал за просроченные платежи. С 1 апреля «Приватбанк» частично вернул некоторые тарифы, снизив их по сравнению с довоенным уровнем. Так, установлен льготный размер кредитной ставки вдвое меньше, чем до войны — на уровне 1,7%. Проценты начисляются в апреле и в мае, но до 1 июня погашение платежа не будет обязательным.

С 1 июня 2022 г. «ПриватБанк» возвращает обязательный ежемесячный платеж за пользование кредитными средствами для клиентов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

«…Если у вас сейчас трудности, до конца мая можете не вносить обязательный платеж. Но если пополните кредитку, мы будем вам очень благодарны. С июня же обязательный платеж вернется. А об условиях пользования средствами в июне мы сообщим отдельно» — такая информация обнародована в сообщении.