Березанская громада получила гуманитарную помощь из Польши (ВИДЕО, ФОТО)

0
1445

19 марта от польских друзей из гмины Ломжа Подляского воеводства прибыла гуманитарная помощь для Березанской громады, часть из которой также будет направлена в Коблевскую громаду. 

Депутат Николавеского областного совета Владимир Погадаев, глава Березанской громады Валерий Хомицкий и депутат Коблевского сельского совета Олег Боз записали видео-обращение со словами благодарности неравнодушным волонтерам из Ломжи, которые с первых дней организовали сбор гуманитарной помощи для украинцев.     

«Сегодня мы получили гуманитарную помощь от наших новых друзей, новых, но настоящих искренних друзей! Хочу поблагодарить польскую громаду гмину Ломжа и ее главе господину Петру Клышу. Сегодня мы получили не гуманитарную помощь, мы получили частичку вашего сердца, и мы понимаем, что оно бьётся в унисон с нашим. Потому огромная вам благодарность и низкий поклон!», — выразил благодарность Владимир Погадаев.

__________

Читайте также: Владимир Погадаев провел переговоры с руководством администрации польского Urząd Gminy Łomża

__________

Также Владимир Погадаев отметил, что инициатором коммуникации между польской и украинской громадами выступил наш земляк — Денис Клыш и выразил слова благодарности Анне Замазеевой, Антонине Погадаевой и каждому, кто принимает активное участие в помощи для Николаевской области. 

Польским друзьям также выразили искренние слова благодарности за помощь и поддержку глава Береазанской ОТГ Валерий Хомицкий и депутат Коблевского сельского совета Олег Боз.