На берегоукрепление в Коблево могут выделить средства из бюджета развития области

0
337

Департамент капстроительства, градостроения и архитектуры ОГА попросил депутатов Николаевского областного совета перераспределить 5,5 миллиона гривен из бюджета развития области. Деньги предлагают снять с проекта реконструкции областной больницы и направить их на другие объекты.

Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии Николаевского облсовета в среду, 23 февраля, пишут НикВести.

И.о. директора департамента Светлана Григорьева рассказала, на какие объекты предлагается перераспределить деньги:

  • 4,4 миллиона — на проектно-сметную-документацию и экспертизу проекта реставрации ДОФа со строительством новых вспомогательных сооружений под центр культуры и досуга;
  • 500 тысяч гривен — на проект и экспертизу проекта строительства спортивного сооружения со штучным ледовым покрытием на территории ДЮСШ № 3;
  • 200 тысяч гривен — на урбан-парк в Адмиралтейском сквере;
  • 150 тысяч — на капремонт 4-х этажного корпуса «Н» в областной клинической больнице;
  • 150 тысяч — корректировка проекта строительство спорткомплекса по Спортивной, 17;
  • 100 тысяч — на берегоукрепление в Коблево.

Светлана Григорьева также рассказала, что финансировать работы на объектах будет государство.

Первый замглавы облсовета, депутат Владимир Фроленко поинтересовался, есть ли гарантия, что из госбюджета выделят деньги. Также он возмутился, что департамент не предоставил анализ по другим объектам, на которые тоже обещали выделить деньги из госбюджета.

В свою очередь, депутат Андрей Волков напомнил, что согласно регламенту облсовета, департамент должен был сначала обратиться в профильную комиссию — по вопросам ЖКХ, и уже с ее рекомендациями выходить на бюджетную.

В итоге бюджетная комиссия приняла решение рассмотреть вопрос перераспределения средств после того, как его рассмотрит комиссия ЖКХ.