В проекте «Полицейский офицер громады» приняли участие 7 ОТГ Николаевской области

0
193
Фото из интернета

В проекте «Полицейский офицер громады» принимают участие семь территориальных громад Николаевской области: Галициновская, Шевченковская, Бугская, Вознесенская, Коблевская, Александровская и Ольшанская.

Об этом в эфире «Украинского радио: Николаев» рассказал старший инспектор по особым поручениям управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Александр Козловец, пишет Свідок.інфо. 

«Имеем шесть действующих полицейских офицеров громады, два в процессе назначения, еще на три должности сейчас идет конкурсный отбор. Ожидаем, что плановый запуск проекта в 2022 году позволит всем громадам присоединиться к нему», — рассказал Александр Козловец.

По словам Александра Козловца, по состоянию на декабрь 2021 года громады должны за свой счет покупать автомобиль для полицейского офицера, тогда как плановый запуск проекта позволяет получить автомобиль от государства.

«Все шесть действующих полицейских обеспечены служебными автомобилями. Двух офицеров, которые должны приступить к исполнению своих обязанностей в ближайшее время, автомобили уже ждут. Расходы на топливо и обслуживание транспорта берут на себя громады. Они должны открыть на своей территории соответствующее помещение – полицейскую станцию», – рассказал Александр Козловец.

По словам Александра Козловца, главная задача полицейского офицера громады – превентивная работа. По информации полиции, в 2021 году на территории ОТГ, которые присоединились к реализации проекта, количество правонарушений уменьшилось в среднем на 20 процентов.