В Березанке обновили дорожное покрытие на нескольких улицах

0
187

Завершен капитальный ремонт дорог по улицам Молодежная и Дмитрия Донцова в Березанке, сообщает Татьяна Чудна.

Капитальный ремонт был предусмотрен Планом социально-экономического развития Березанской громады на 2021-2023 годы. Обновление дорожного покрытия получили улица Молодежная от Управления социальной защиты населения до магазина «Теремок» и улица Дмитрия Донцова от магазина «Теремок» до Банковского переулка.

Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия этих улиц осталось в прошлом.

Отныне этими дорогами, с активным движением транспорта, могут беспрепятственно ездить автомобили спецназначения, в том числе Скорая помощь и пожарный транспорт. Можно будет подъехать к  УСЗН, газовому хозяйству, перерабатывающему предприятию «Мечта», а также и к жилым домам граждан.


Ремонтные работы проводились за счет областного бюджета (улица Молодежная, 1 600 000 гривен) и за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам — на основе софинансировании из государственного и поселкового бюджетов (улица Дмитрия Донцова, 1 153 579 гривен  и 302 529 гривен соответственно).


В следующем году запланирован также капитальный ремонт дорожного покрытия по улицам Медицинская, Хлебная и строительство дороги на Привокзальной улице.