Престижнейшая мировая награда «ГОЛУБОЙ ФЛАГ» скоро появится у Коблевского пляжа «БОРА БОРА» (ИНТЕРВЬЮ)

0
1675

Для пляжно-ресторанного комплекса «BORA BORA CLUB» конец летнего сезона ознаменовался новыми наградами, событиями и достижениями. Пляж претендует на получение престижной международной награды «Blue Flag», которой могут быть удостоены только те пляжные комплексы и яхтенные пристани по всему миру, которые соблюдают определенные критерии — чистоту, безопасность, охрану окружающей среды.

Фото из интернета

Глава «Сообщества предпринимателей Коблево» Олег Боз рассказал в интервью корреспонденту koblevo.news, в чем заключается особенность такой награды. 

«Коблево посетила международная комиссия, которая вручила сертификат о намерении присвоить пляжу «Бора-Бора» награду «Голубой Флаг». Вручение этой награды состоится в следующем году в начале сезона — оно происходит ежегодно 5 июня во всем мире», — рассказал Олег Боз. 

При этом глава «Сообщества предпринимателей Коблево» отмечает, что со стороны администрации пляжа была произведена огромная работа, чтобы «Бора-Бора» был внесен в число претендентов на получение такой награды.   

«Наличие «Голубого Флага» на пляже говорит о высочайших стандартах качества: там много разных критериев, начиная от чистоты воды, песка, наличия указателей  — набор критериев очень большой. Мы к этому долго готовились и подавляющую часть критериев на сегодня выполнили».

Наличие «Голубого Флага» позитивно отразится на курорте Коблево в целом, ведь появление флага отразится на гугл-картах, что, соответственно должно позитивно сказаться на посещаемости и узнаваемости курортного Коблево. 

«В нашей стране буквально несколько пляжей, которые имеют «Голубой Флаг» — несколько пляжей в Киеве и Одессе. В Николаевской области пока таких наград не было, поэтому наличие «Голубого Флага» на пляже «Бора-Бора» в Коблево — это та информация, о которой будет знать вся страна. Мы автоматически попадаем во все туристические реестры и  высветимся как пляж с высочайшим уровнем сервиса», — отмечает Олег Боз. 

Иными словами, на мировой туристической арене пляж «Бора-Бора» будет светиться «Голубым Флагом», а это означает, что пляж отвечает высоким стандартам и критериям качества, безопасности, комфорта. 

«В первую очередь — это привлечение международного туризма, туристов из европейских стран — Польши, Германии и других. Таким образом, имея такую награду, мы поднимаем уровень курорта и туризма в Николаевской области», — подытожил Олег Боз.