Жительница Березанки рассказала о том, как ее соседи соблюдают чистоту территорий

0
90

Весеннее солнце, солнечная погода и желание помочь матушке природе как ни что иное располагают жителей Березанки к участию в субботниках. В продолжении темы «Читая окружающая среда»: как известно, местные жители посвятили вчерашний день наведению порядка на улицах родного поселка. 

Подробно своими ощущениями от проделанной работы на своей странице в Facebook поделилась Инна Токарь.

«Собрались на природу? Возьмите пару лишних пакетов для мусора с собой» —  считает эко-активистка.

Инна Токарь рассказала, что 10 апреля команда березанских активистов приехала на всем известное место, «Озеро Любви», где, как они отметили, мусора стало гораздо меньше. В свою очередь Инна Токарь считает, что такое позитивное изменение произошло благодаря тому, что местные жители стали более ответственно относиться к экологии родного поселка.

«Зразу помітно, що люди стали більш відповідальними, свіжого сміття мінімум, намагаються за собою прибирати після відпочинку», — написала она в соцсети.

Однако стоит помнить о том, как засорена природа пластиком и различным стеклом. Активисты считают, что стоит сначала собрать мусор в пакеты, а потом отдыхать. Пакеты в свою очередь выкинуть в специализированный для этого бак.