В Коблево неизвестный «перекапывал» руками соседний огород, а в Сычавке копают целые улицы

0
1164
Фото из открытого поиска

Сегодня, 8 сентября в группе мессенджера Viber «Коблевская ОТГ» появилось сообщение от одного из участников группы о том, что неизвестный перекапывал руками соседний участок, при этом вел себя крайне неадекватно и сбежал. Неравнодушные жители вызвали местного участкового и в ходе осмотра участка им была выявлена так называемая «закладка», которую, скорее всего, спрятали ночью. 

Жителям всей Коблевской громады стоит быть бдительными, внимательно смотреть за детьми — ведь играя во дворе, они вполне могли найти этот «клад», в котором может находиться что угодно — от таблеток до психотропных веществ.  

«Предупреждайте и объясняйте детям, чтобы такого ничего не брали в руки. Нахальство зашкаливает, безнаказанность позволяет раскладывать там, где гуляют дети,» — пишется в сообщении.

Совсем недавно семья из села Сычавки рассказала корреспонденту  koblevo.news о том, что одна из улиц их села усыпана «закладками», а по ночам «археологи-следопыты»  перекапывают придомовые территории за забором в поиске. Люди устали бороться с этим явлением, переживая, прежде всего за своих детей. Выручают собаки, которые поднимают лай. Полиция в Сычавке, к сожалению, не борется с данным явлением должным образом.