Утренний грабёж на базах отдыха в Коблево

0
521

Сегодня, 27 июня, в нескольких группах мессенджера Viber Коблевской ОТГ появились сообщения от участников о том, что неизвестный мужчина, проникнув около 5-6 утра на территорию базы «Волна Прим», совершил кражу в одном из домиков, где в это время спали постояльцы. Злоумышленником была украдена сумма в размере 1500 гривен, после чего он скрылся в поисках новой наживы и последовал на соседнюю турбазу.  

(Видео из источников koblevo.zone)

Проследовав на соседнюю базу отдыха, предполагаемый преступник снова пробрался в домик к отдыхающим там гостям, откуда успел вынести ценные вещи, прежде чем молодые люди услышали шорох и отреагировали на происходящее. Злоумышленник вынес ноутбук с зарядным устройством и 2 сумки для него, денежные средства в размере 3000 гривен и золотую цепочку. 

Неизвестный мгновенно скрылся в неизвестном направлении, на улице обнаружить его не удалось. Пострадавший рассказал, что видел подозрительного мужчину, спускавшегося к морю по аллее возле Пляжного отеля. Он уточнил, что прохожий был очень похож по описанию на того, кого заметила другая потерпевшая. Молодой человек решил подойти к мужчине. Как только предполагаемый грабитель это заметил, он тут же принялся бежать в сторону одного из комплексов. Пострадавший окликнул прохожих, которые в свою очередь попытались задержать беглеца. Но беглецу удалось скрыться за уже упомянутым Пляжным отелем. Там он попытался перелезть через забор базы отдыха «Волна Прим», однако острые штыки ранили его ногу. Это видно по камерам видеонаблюдения, которые и зафиксировали внешний вид мужчины — как сообщает koblevo.zone.

Побег злоумышленника продолжался еще какое-то время. Таким образом ему удалось перелезть через еще один забор и скрыться. Один из потерпевших уточнил, что видел, как подозреваемый скинул ненужные ему вещи: чужие паспорта и другие, не представляющие для него материальной ценности предметы.

По факту произошедшего написано заявление в полицию. Далее поиском неизвестного нарушителя правопорядка займутся работники правоохранительных органов.