Семь протоколов в первый же день: полиция в зоне отдыха Коблево начала штрафовать уличных торговцев

0
320
Viber "Ассоціація Відродження"

Продавцов-разносчиков на Коблевских пляжах резко стало в разы меньше. Таково следствие полицейского пляжного рейда — в этом году борьба с незаконной торговлей на пляже идет особенно жестко, ведь речь не только о нарушении закона, а и об опасности распространения инфекции Covid-19.

Viber «Ассоціація Відродження»

Олег Дунаевский, .замначальника полиции Березанского района, рассказал корреспонденту koblevo.news:

«Мы (полицейский патруль — прим. ред.) не только ходили по берегу и предупреждали, мы говорили, что это не одноразовое мероприятие, что мы будем появляться снова и снова! И что характерно — на следующий день, когда мы вышли, на пляже не было ни одного торговца! Видимо, предупредили. Правда, мы ушли в пять… но мы еще вернемся!»

Протоколы возымели действие — торговцев на пляже заметно поубавилось. Полиция по-прежнему охраняет покой граждан. Кроме того, дополнительно в Коблево направили еще один дневной патруль, который будет контролировать торговлю на берегу и проводить профилактические беседы.

Viber «Ассоціація Відродження»

Также стоит отметить, что работа полицейских на берегу не будет ограничиваться противостоянием с торговцами. Полицейские будут следить и за соблюдением противокарантинных мер отдыхающими — дистанцией, наличием масок и  санитайзеров.