А был ли праздник? Фото с Instinct Eco Fest на Тилигульском лимане

0
558
Фото: Viber "УкраинкаNEWS"

В ночь на 28 июня жители села Украинка не могли заснуть из-за громкой музыки, о чем и написали утром в Viber-группе «Украинка NEWS»:

«Доброго утра, карантинщики! Пока вы преспокойно спите, фестиваль идёт полным ходом. Музыка громыхала всю ночь спать невозможно было и сейчас продолжает. Кого вы там победили? Ещё одно доказательство, кто очень хочет что-то провести, тот проводит!»

Фото: Viber «УкраинкаNEWS»

Доброе утро, фестивальщики! То, что у вас все хорошо было понятно всю ночь и уже с утра. А то что есть люди которым хочется например поспать ночью, например ещё дети и пожилые люди….Так что может сделаете перерывчик!»

«Это вообще кошмар какой-то! Куда смотрит власть?»

Возмутителями спокойствия жители Украинки называют Instinct Eco Fest, который открылся на Чиловой косе вопреки запретам местных властей.

Стоит заметить, что остальные мероприятия по-прежнему отменены, как того требует текущая эпидемиологическая ситуация и запреты властей. 

Viber «УкраинкаNEWS»

Один из жителей Украинки внес ясность в ситуацию. Мероприятие на берегу можно назвать «фестивалем» с большой натяжкой. Скорее это походило на небольшой «междусобойчик».

Viber «УкраинкаNEWS»

Также очевидец заметил, что признаков массового скопления людей не наблюдается., и в доказательство выложил фото. Люди приехали на своих авто, чтобы заняться спортом. Кроме того, днем, в отличие от  ночи, на косе было очень тихо.

Фото: Viber «УкраинкаNEWS»

Однако, по словам Олега Дунаевского, замначальника полиции Березанского района,  по поводу шума не было ни одного обращения в полицию от местных жителей.

Как выяснилось, далеко не все жители Украинки против веселья на заповедном берегу:

«Для ночного времени она (музыка — прим. ред) была громковата, по селу в любой точке было слышно. А так, если у людей позволяет здоровье и финансы, то пускай отдыхают!»

Фото: Viber «УкраинкаNEWS»

Напомним, что заявленный фестиваль не согласовали ни с Коблевским сельсоветом, ни с руководством Тилигульского парка, ни с полицией — директор парка Олег Деркач узнал о фестивале из соцсетей.