Мэр Южного Владимир Новацкий отреагировал на жалобы горожан по поводу засилья платных топчанов

0
431

Владимир Новацкий, южненский градоначальник откликнулся на растущее недовольство горожан по поводу огромного количества платных лежаков, которые к тому же расположились под навесами, дающими тень.

Сегодня, 24 июня, на своей странице он опубликовал текст, в котором пообещал людям принять к меры к исправлению ситуации. Мэр заявил, что позиция власти бескомпромиссна — пляж абсолютно бесплатный как для жителей, так и для гостей города. Никто не запрещает оказывать платные услуги на берегу моря, но они не должны создавать неудобства отдыхающим.

В частности, мэр заметил:

«Протягом дня шезлонги, які не використовуються, мають знаходитись біля закладів підприємців, а не займати місце на пляжі. Це нормальна цивілізована практика».

Кроме того, мэр отдельно остановился на еще одной проблеме — машинах, заезжающих прямо на пляж. Он разъяснил, что в этом году никто не явился на конкурс по организации парковки и контрольного пункта возле шлагбаума, поэтому временно (на этот летний сезон) подписали трехсторонний договор между городом, КП «Экосервис» и еще одним предприятием, за которыми закреплена территория пляжа. С 27 июня 2020 года на  пляж будут пропускать только транспорт, обслуживающий торговые точки на берегу, а также экстренные службы. Нарушителей будут штрафовать. 

Напомним, что  днях в Facebook-группе «Подслушано. Южный» появился пост жительницы Южного, которая выразила возмущение по поводу большого количества платных лежаков на муниципальном пляже. Ее очень активно поддержали другие южненцы. Писали о том, что пляж должен быть бесплатным, а лежаки не должны занимать все место под навесами, потому что на пляже необходима тень.

Возможно, в ближайшее время южнеский пляж станет более комфортным и дружественным для любителей летнего отдыха.

.