В Коблевской ОТГ будут прививать животных от бешенства. Совершенно бесплатно

0
330
Фото из открытых источников

Отдел ЖКХ и благоустройства Коблевского сельсовета сообщает, что 10 июня (в среду) с 9 утра будет проводиться бесплатная профилактическая вакцинация кошек и собак, владельцы которых живут в Коблево.

Это инициатива местных волонтеров, а вакцину обеспечивает Березанская районная государственная клиника ветеринарной медицины.

Сейчас составляется график посещения улиц, поэтому жителей просят оставлять заявки.

Отдельно хочется обратиться и к владельцам баз отдыха – ведь на базах очень много собак, так что «ветеринарный десант» планирует в обязательном порядке посетить побережье – при условии заявок от предпринимателей.

__________

Читайте также: В Коблево волонтеры начали стерилизацию бездомных собак. Процесс пошел

__________

Сельсовет надеется также на помощь жителей, которые могут указать места, где обитают бездомные кошки и собаки – их тоже будут вакцинировать.

Начальник Отдела ЖКХ и благоустройства Коблевской ОТГ Вячеслав Власюк рассказал корреспонденту koblevo.news, что успешность этой акции зависит от обратной связи, то есть от активности самих жителей.

«Если мы объявим акцию, а придет всего два-три человека со своими животными, то, конечно, нет никакого смысла привозить врачей из района и выделять вакцину!»

Конечно, если желающих будет много, то Коблево – это только первый шаг, а в будущем вакцинировать животных будут во всех селах Коблевской ОТГ.

Коблевский сельсовет просит владельцев кошек и собак, а также опекунов бездомных животных обратиться для записи по телефонам:

067-841-68-96 и 097-938-54-80.

Напомним, что недавние печальные события в Коблево привлекли внимание к проблеме бездомных животных.

Стоит заметить, что бешенство – очень опасное заболевание, и поэтому профилактические меры очень важны для здоровья и безопасности жителей Коблевской ОТГ. Поэтому призываем всех владельцев и кураторов животных отнестись к этому мероприятию максимально ответственно.