Жители Коблевской ОТГ собрали больше 10 тыс. грн. всего за два дня. Деньги пойдут на стерилизацию собак

0
498
Фото из открытых источников

Недавнее ЧП, произошедшее в Коблево, стало локомотивом для решения важного вопроса – регулирование численности бездомных собак на улицах всей Коблевской громады.

Жители ОТГ проявили общественную солидарность в решении вопроса стерилизации собак, оставшихся в живых после того, как во вторник их отравили. Более десятка животных погибли в муках.

В среду, 6 мая, жители своими силами начали собирать средства на проведение стерилизации собак, чтобы таких ситуаций в селе больше не повторялось.

Как сообщила одна из активисток, — за один день активисты собрали между собой 1800 грн.

Стоит отметить, что группа небезразличных к этой проблеме людей за считанные часы существенно расширилась, о чем свидетельствуют сообщения в Viber-канале «Коблевская ОТГ», — деньги на стерилизацию животных присылают жители из других областей.

С общей помощью к пятнице, 8 мая, уже собрали больше 10 000 грн., что позволяет провести операции как минимум для 10 особей.

Для сбора благотворительных пожертвований открыли специальный счёт, на который любой человек может прислать любую посильную для него сумму.

Полный отчет по освоенным средствам гарантируется.

Счёт открыли на человека, которого все в Коблево знают и который всегда готов прийти на помощь животным и не только. Это Татьяна Кулиш. На её счету не одна спасённая жизнь животного.

Как известно, проблема бродячих собак – извечная проблема Украины, что ее существенно отличает от многих стран Европы. К счастью некоторые украинцы понимают, что косвенно либо напрямую имеют отношение к росту популяций собак на улицах городов и сел и готовы нести ответственность за это.

Редакция koblevo.news также приняла участие в сборе средств и приглашает сделать акт доброй воли и вам.

Карта Приват Банка на имя Кулиш Татьяна Владимировна

4149 4991 4256 0398

Напомним, недавно редакция общалась с адвокатом на тему бездомных животных, который рассказал, куда могут обратиться люди, чтобы защитить их.