Школа Новофедоровки благодарна родителям и учителям за активный вход в интерактивное обучение

0
1063

Команда педагогов школы с. Новофедоровка третий месяц работает в новом формате, поэтому имеет значительные наработки и успехи.

На сегодняшний день обучение учеников с помощью дистанционных технологий хорошо организовано  и четко структурировано. Раздел «Дистанционное обучение» на сайте школы ежедневно пополняется разработками уроков по расписанию. Для координации усилий учителей родителей и учеников были записаны видео обращение директора школы Валентины Герасименко, видео инструкции по регистрации и пользованию интернет ресурсами. Результаты обучения фиксируются в электронном журнале.

 

Сейчас все учителя и ученики активно общаются в Google Classroom, Viber группах. Горжусь своими коллегами, которые овладели различными интернет инструментами и платформами. Wizer.me, Book Creater, Liveworksheets, Quizziz, Ourboox, Scratch, Khan Academy, Zoom, PhET Interactive Simulations, Google формы, На урок, Всеосвіта —  еще не все приложения, которые помогают улучшить мотивацию учащихся, сделать уроки живыми и интересными. Большая признательность педагогам, которые мобилизовали все свои возможности, ежедневно работают над своим профессиональным совершенствованием и прилагают максимум усилий, чтобы обучение детей было результативным.

 

Конечно, неоценимую помощь в преодолении трудностей дистанционного обучения предоставляют ученикам и нам, педагогам, родители. Результаты мониторинга вовлеченности учеников в обучение каждую пятницу классные руководители доводят до их сведения, так  оперативно решаем некоторые проблемные моменты. Пользуясь случаем, выражаю искреннюю благодарность родителям за сотрудничество и понимание.

Никоим образом переход на удаленный режим не ослабил методическую работу: регулярно проводим совещания, заседания методических объединений через Zoom конференции. Ежедневно активно  взаимодействуем в учительской вайбер группе. Каждый учитель получает полную техническую, информационную и методическую поддержку и помощь.

Последний месяц обучения означает особенно напряженную работу по обеспечению выполнения учебных программ. На сайте школы и в родительских вайбер группах обнародованы графики проверочных работ. Приказом директора четко регламентированы способы проверки контрольных работ, таких как диктанты, чтение вслух и молча, устное сочинение, диалогическая речь.

Конечно, нам, как и нашим ученикам, очень не хватает настоящих уроков, живого общения, улыбок. Но все испытания делают нас сильнее. А все наработки учителей   очень пригодятся в дальнейшем.

                  Автор:  Елена Жуковская

Заместитель директора по УВР Новофедоровского ЗОСО I-III ступеней