1 мая у Черного моря на карантине: сколько машин сегодня не пропустили к пляжам

0
935

В первый день праздников, не смотря на запрет отдыха в Коблевской ОТГ у Черного моря во избежание распространения коронавирусной инфекции, некоторые граждане все же решили организовать пикники на пляжах курортных сел. 

По информации из Березанского отделения полиции сегодня, 1 мая, около 30% проезжающих на базы отдыха водителей, нередко с возмущениями, повернули восвояси. В основном машины из Николаевской области.

Остальные 70% — это служебные автомобили, на которых передвигаются работники строек, сотрудники фирм, обслуживающих магазины и базы отдыха.

Как стало известно, для беспрепятственного проезда к местам работы своих сотрудников, все предприниматели курортной зоны составили пофамильные списки, которые подали в Коблевский сельский совет. Тот в свою очередь передал их полицейским, что максимально упростило работу стражей порядка.

Отметим, что сегодня пляжи в Коблево, Луговом, Рыбаковке и Морском были как никогда пустынными. Полиция выказывает надежду на то, что большинство сознательных граждан понимает необходимость строгих мер и призывает во время праздников оставаться дома и соблюдать правила карантина.

На сегодняшнее число протоколов о нарушениях составлено не было.