Кому разрешено въезжать в зоны отдыха Коблевской ОТГ — подробное разъяснение

0
1751

В связи с всеукраинским карантином и борьбой с пандемией COVID-19 руководство Коблевской ОТГ приняло решение о запрете отдыхающим посещать пляжи, расположенные у курортных сел, таких как Коблево, Рыбаковка, Луговое, Морское. Об этом идет речь в соответствующем распоряжении Коблевского сельского совета. 

Документ предусматривает ограничение передвижения в том числе автомобильным транспортом в зонах отдыха и прибережных зонах кроме служебной необходимости в период выходных и праздничных дней с 30 апреля по 3 мая и с 8 мая по 10 мая. Кроме этого, запрещена работа субъектов хозяйствования в направлении принятия на отдых туристов.

То есть, к базам отдыха будут пропускать только те автомобили, которые едут по служебному назначению: стройка, завоз продуктов и т.д. В этом случае проезжающие должны показать документы, подтверждающие цель поездки. К примеру, если едет собственник базы — он должен предъявить соответствующие документы и документ, подтверждающий личность. Водитель автомобиля, который перевозит продукты питания должен  при себе иметь накладную и маршрутный лист.

Что касается персонала, работающего на базах отдыха — задача по идентификации ложится на владельцев баз, которые должны по мере необходимости выписать пропуски, на которых будут указаны ФИО работника, название базы, логотип или печать. Сотрудники баз также должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность. 

Стоит отметить, что сотрудниками полиции и общественных формирований будет патрулироваться прибрежная зона. Всех, кто решит расположиться на пикник у моря попросят покинуть место и составят протокол нарушения. Однако, это не касается тех отдыхающих, которые к моменту праздников будут проживать на той или иной базе, не выходя к морю. 

Предварительно известно, что Березанскому отделению нацполиции будут помогать сотрудник из других райотделов. 

Глава Коблевской ОТГ Владимир Панич также выступил с обращением к тем, кто планировал поездку к морю на майские праздники:

«Я понимаю, что Коблево, Рыбаковка, Луговое и другие прибрежные зоны Громады за многие годы стали излюбленным местом отдыхающих для проведения майских праздников. Но ситуация сейчас такая, что каждый должен позаботиться о своем здоровье и здоровье других. Что делаем и мы. Наша задача максимально обезопасить жителей прибрежных сел и свести на нет возможное распространение пандемии коронавирусной инфекции на территории Коблевской ОТГ».