Березанская больница получила 100 литров антисептика от норвежской компании

0
799

Коллектив Березанской центральной районной больницы сегодня получил 100 литров антисептика от норвежской компании Scatec Solar, чья СЭС расположена близ села Прогрессовка Березанского района.

Подробно о проведенной акции помощи медикам района коррепонтенду koblevo.news рассказала специалист по связям с общественностью Scatec Solar Неля Ершова. 

«С 2016 года у нас много проектов в Украине, основанных на социальном партнерстве. Нашей миссией является не только возведение солнечных электростанций, одно из направлений — социальное партнерство. 

Сегодня наша компания не может стоять, сложив руки, глядя на ситуацию, сложившуюся не только в Украине, но и по всему миру.  Мы бы хотели помочь, чем можем. И сегодня мы можем помочь антисептиками», — поделилась Неля ершова

По ее словам, полезный подарок в виде десяти канистр (10 л) сертифицированного антисептика получила сегодня также и ЦРБ Березовского района Одесской области. 

По информации из Березанской ЦРБ, сотрудники больницы будут разливать антисептик в специальные дозаторы. Ими могут пользоваться все пациенты медучреждения, посетители, и, конечно, сотрудники больницы. 

В свою очередь главврач ЦРБ выразил благодарность за помощь. 

«Хотелось бы поблагодарить компанию за то, что помогает в такую трудную минуту. Люди понимают, что сейчас мы испытываем определенные материальные сложности. Необходимый минимум у нас есть, но данный момент эти сто литров антисептика пойдут на пользу нашим сотрудникам», — сказал главврач Березанской ЦРБ Василий Гайдаржи.

Как стало известно, на следующей неделе компания ждет поставку лицензированных защитных комплектов для медиков. Все комплекты, которые включают в себя маски, бахилы, халаты и шапочки, также планируют привезти районные больницы Березанского и Березовского районов Украины. 

В Березанской ЦРБ
В Березовском медучрежении