Парк в Новофедоровке, библиотека или зона отдыха: в Коблевской ОТГ открыто голосование за общественные проекты!

0
1584
Фото иллюстрационное

20 марта в Коблевском сельсовете состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению проектов бюджета участия. Об этом сообщает официальная страница Коблевской громады.

На конкурс было подано шесть проектов от жителей Коблевской ОТГ. По результатам обсуждения отобрали три проекта.

Все выбранные комиссией проекты вкладываются в общую сумму бюджета участия. Поэтому жителей Коблевской ОТГ просят ознакомиться с проектами и при помощи голосования  определить, какой именно из них является самым актуальным.

Обращаем ваше внимание на то, что именно результат вашего голосования предоставит комиссии возможность сделать выводы, которые будут учтены исполнительным  комитетом во время составления плана развития Коблевской ОТГ!

Итак, голосовать предлагается за такие проекты:

Лавочки для людей.

Предлагается установить в центре села Коблево необходимое количество лавочек и урн для жителей и гостей села. Создатели проекта делают акцент на том, что в самом Коблево до сих пор нет комфортной зоны для отдыха. Стоимость проекта – порядка 50000 грн.

«Хороший парк отдыха». В селе Новофёдоровка предлагают создать пространство для встреч. Это зона отдыха для детей и взрослых в самом центре села! Что именно предлагают сделать новофёдоровцы?

Укладку тротуарной плитки, установку декоративного ограждения по периметру территории, скамейки, цветочные клумбы, газоны, декоративные кусты и деревья. Таким образом, территория в центре села приобретёт красивый вид и, конечно, станет излюбленным местом отдыха для жителей Новофёдоровки! Это —  весомый шаг к здоровому, активному и безопасному отдыху для детей и взрослых Новофёдоровки.

Известна и точная стоимость проекта — Всего: 98550 грн. 

И наконец, ещё один интересный и важный проект называется «Библиотека: время перемен».

Проект предусматривает создание в Новофёдоровском филиале библиотеки SMART-пространства для интерактивного обучения и творчества.

Станет возможным проведение культурно-образовательных мероприятий, которые будут проходить с использованием современного оборудования. В частности, предлагают приобрести квадрокоптер и вести съёмки местности с высоты птичьего полёта, а созданные фильмы демонстрировать на большом экране. Оператор и видеоблогер – эти популярные среди молодёжи хобби, превратившиеся в профессию. Поэтому возможность научиться снимать и монтировать видео – это окно в большой мир для детей (и взрослых!) Новофёдоровки. Для реализации этой идеи требуется, кроме квадрокоптера, приобрести новую, более функциональную мебель в библиотеку, а также проектор.

Общий объем финансирования проекта – 43997 гривен.

Проголосовать за понравившийся проект можно ЗДЕСЬ.