Новый глава Березанского района пообещал принять меры для «спасения» инфекционного отделения Березанской больницы

0
538
Денис Мезенко. Фото: газета "Березань"

Денис Мезенко, недавно назначенный на должность главы Березанской РГА, дал интервью корреспонденту местной газеты «Березань».

Новый глава РГА озвучил свою позицию по поводу самых актуальных проблем Березанского района и рассказал об основных направлениях своей работы.

Разумеется, отдельно обсудили ситуацию, которая сложилась вокруг Березанской ЦРБ. Как известно, инфекционное и детское отделения ЦРБ собираются закрыть, в соответствии с реформированием вторичного звена медицинской сферы. Это вызвало недовольство жителей района. Оба отделение, по мнению жителей, необходимы Березанскому району, особенно в летний период, во время наплыва отдыхающих.

Денис  Мезенко сообщил, что проблема ему известна, и обещал принять соответствующие меры — и на уровне Минздрава, и Национальной службы здоровья Украины. В целом, новый глава сообщил, что он решительно против закрытия отделения.

Кроме того, новый глава РГА утверждает, что уже успел ознакомиться с проблемами и перспективами развития вверенного ему района. Мезенко считает, что Березанский район очень перспективен – это и туристическая отрасль, и возможности для промышленного производства.

Также глава РГА обещал заняться легализацией рабочих мест – это, по его мнению, поможет и защитить работников, и обеспечить наполняемость бюджета.

«Я не обещаю, что решу все сплошь проблемные вопросы. Однако постараюсь работать так, чтобы жизнь стала лучше хотя бы в чем-то. Если люди почувствуют это, — значит, я не зря занимаю эту должность», — В заключение добавил Денис Мезенко.