Коблевская ОТГ станет первой в районе, где запустят систему «Социальное общество»

0
204
Фото: архив koblevo.news

Проект «Cоциальное общество», который инициировало Министерство социальной политики, уже показал положительные результаты в ОТГ Украины. Одной из первопроходцев в Николаевской области обещает стать Коблевская ОТГ.

За время тестирования проекта в 2019 году система доказала свою эффективность и показала, что компьютерная программа «Cоциальное общество», которая обеспечивает электронный обмен данными, намного упрощает и ускоряет обмен и проработку информации.

О том, как продвигается внедрение программы в Коблевской ОТГ, корреспонденту koblevo.news рассказала начальник Отдела соцзащиты Коблевской ОТГ Раиса Боднарь,

«Программное обеспечение мы уже получили, осталось ввести ключи. Надеемся, что в ближайшем времени уже будем работать», — говорит Раиса Васильевна.

Пользу освоения такой программы для жителей Коблевской ОТГ трудно переоценить. Возникающие вопросы будут направлять непосредственно в Киев в электронном виде – это касается и юридических консультаций, и подачи заявлений, и запросов на все виды государственной материальной помощи.  

Нам известно, что во многих ОТГ с большой опаской относятся к нововведению – считают, например, что сотрудники не справятся новым программным обеспечением. Раиса Васильевна говорит, что боятся совершенно нечего – программы простые, каких-то особенных навыков не требуется. Наоборот, программа призвана облегчить работу для всех – и для служащих, и для людей.

В недалёком будущем, по замыслу Министерства социальной политики, программа «Социальное общество» заработает на территории всей Украины.