Коблевский театр весело отметил свой день рождения. ФОТО

0
308

Ровно год назад любовь к театру, танцам и песням собрала жителей Коблевской ОТГ в актовом зале ДП «Агро-Коблево» на отчётный концерт Коблевского аматорского театра «Чайка». Тогда «малышу» исполнилось всего два года, но он сумел сорвать долгие овации. За год после этого театр постигал опыт в различных конкурсах и выездных выступлениях, и вышел на новый уровень: его репертуар стал шире, актёрский состав — больше, речь и мизансцены — профессиональнее.

В этот раз на празднование трёхлетия «Чайки» зал перед сценой наполнился зрителями, часть из которых постоянно оказывают театру всяческую поддержку, в том числе и материальную.  Благодаря тем, кто в этот вечер был отмечен Благодарностями от театра, коллектив может шить новые костюмы, делать декорации и выступать в больших творческих конкурсах.

Одним из подарков, приподнесённых театру в день рождения, стал вклад основателя Благотворительного фонда «Развитие Коблево» Олега Боз в будущее участие актёров в конкурсе юмора и сатиры «Веселі витребеньки». Пять тысяч гривен от Фонда помогут сделать подготовленные номера максимально красочными.

Принять участие в празднике приехали артисты-аматоры из других сёл, в частности Андрей Омельчук из села Луговое исполнил две песни. Друзья и коллеги из Березанского народного театра «Кураж» выступили с постановкой «Интерны по-березански», директор Березанского ДК Ирина Малинская порадовала зрителей музыкальной композицией.

Как известно, основную часть коллектива «Чайки» составляют одарённые дети со всей ОТГ. Они в этот вечер и были главными звёздами сцены, включая новую участницу театра, юную вокалистку Виолетту Нагорную.

Стоит отметить, что в своё время театр и создавался для того, чтобы дети могли реализовать на сцене свой творческий потенциал. И, судя по тому, что сейчас в сценках играют целыми семьями, задумка режиссёра и основателя театра Игоря Каракадько удалась.

От начала до конца концерта праздничное настроение, созданное юными актёрами, отлично поддерживали взрослые участники «Чайки». Фееричные сценки «Невестка и свекруха», «Секс бомбы» и новая сценка «Репетиция театра «Чайка»» просто порвали зал.

Игорь Каракадько, участник многих постановок театра, в этот раз выступал в роли звукооператора. Но отказать себе в том, чтобы внести свою лепту в прадник не смог и исполнил красивую песню «Украина».

В финале концерта выступила секретарь Коблевского сельского совета Светлана Талоха. Поблагодарив участников театра за то, что они дарят веселье и душевное тепло всем жителям Коблевской ОТГ, подарила виновникам праздника сладкое угощение. 

После того, как все гости разошлись, маленькие театральные звёздочки устроили для себя весёлую дискотеку.