Южненцы считают, что город вымирает из-за расцвета преступности и безработицы

0
1185

Ранее цветущий и промышленный город Южный, в котором работали крупнейшие предприятия, существенно теряет в численности своего населения, считает главный редактор издания «Южный лайф», «фейсбук»-блогер и активист Вячеслав Кириков. Его мнение поддержали южненцы в комментариях к публикации в Facebook на странице «Подслушано Южный».

«Прогуливаясь вечером, не ночью ! по городу, стал обращать внимание на окна в домах. И начал замечать что горящих вечером окна стало заметно меньше! Вопрос- Сколько нас осталось в Южном? Реально тех кто живет и трудиться в городе ? Где все !? и почему так происходит

Сезон закончился, туристы уехали и как раз можно более и менее подсчитать. И так, ОПЗ работает, но не в том объёме что раньше и людей работающих на ОПЗ, объективно меньше чем раньше ! в Порту? я думаю что народ с Порта то же понемногу разбегается. Другие предприятия привлекают рабочую силу с сел и с Одессы. А Южный, что ? Понемногу вымирает ?», — говорится в публикации.

Как один из показателей снижения количества жителей Южного Вячеслав Кириков привёл День города (28 сентября), который собрал на площади довольно мало людей, учитывая то, что посмотреть на праздничный концерт в город приехали жители окресных сёл, включая соседствующие села Березанского района Николаевской области. 

Отдельное внимание было уделено «качеству жителей», среди которых растет количество наркозависимых молодчиков и агрессивных гастарбайтеров. 

«Качество жителей ! ( простите).
Наверное многие начали замечать что в Южном появились группы мужчин, скажем так, не совсем благонадежного вида, не которые отдельные люди стоят в позах ЙОГИ (это ребята, спайсы).

Это страшно ! наши дети ходят с секций, со школ, кружков, вечерами и иногда, когда родители на работе, САМИ-ОДНИ по тем же улицам. Явно не работник ОПЗ или Порта (как эталон) прилично одеты, трезвые, не орущие матом на всю «Ивановку». А это, друзья, группы работяг с других регионов страны, живущие по 5-6 человек в съемной квартире и бригадами работающие на наших предприятиях, своих не хватает! А где наши?

Ранее, я выкладывал видео с активно отдыхающими людьми, стреляющие в жилых домах с пистолета. Это вопрос к Полиции! ВАРТА ( или как ее там ), которые трусят бабушек, продающих петрушку, чтобы хоть как-то заплатить за коммуналку…»

Пока малозаметная проблема, считает Кириков, накапливается как снежный ком, и вариант «как-нибудь пройдёт» не получится.

__________

Читайте также: В Южном пьяные молодчики устроили стрельбу прямо под окнами домов. ВИДЕО

__________

В свою очередь жители Южного считают, что данная проблема уже давно не малозаметная. Нет достойной работы, растет преступность, в зимнее время целые этажи многоэтажек простаивают пустыми до следующего туристического сезона…

В обсуждении припомнили и городские парки: с одной стороны они есть, с другой стороны, — это места больше для местных алкоголиков, любящих посидеть в темноте (парки малоосвещенные). 

Активист призвал местную власть к немедленному реагированию на сложившуюся в городе ситуацию.

«… иначе Южный, вскоре станет городом призраком и количество жителей города будет реально только на бумаге у чинуш…»