10 сел Коблевской ОТГ через месяц останутся без обслуживания ПриватБанка

0
590
Фото из открытых источников

Сегодня стало известно, что единственное в Коблево отделение Приватбанка скоро будет закрыто. Эту информацию подтвердили и сотрудники банка – депутат Коблевского сельского совета Анна Василишина лично звонила на «горячую линию» для уточнения.

«Да, уже принято решение о закрытии, и повлиять на него никто не может», — так ответила сотрудник банка.

Официальная причина закрытия – нерентабельность отделения. Но поверить в это сложно – ведь там обслуживались жители 9 сел! Люди получали пенсии, платили «коммуналку», кредиты, пользовались прочими банковскими услугами. Можно было наблюдать постоянные очереди – и к единственной кассе, и к единственному же терминалу.

Терминал тоже закроют вместе с отделением. К услугам коблевцев останется лишь банкомат для выдачи наличных.

«Правда, Вы можете зайти на главный сайт Приватбанка и оставить пожелание, но гарантировать, что вы можете повлиять, я не могу», — так сказали Анне Василишиной на «горячей линии» банка.

После закрытия этого отделения на Коблево и 9 окрестных сел остается одно-единственное отделение Ощадбанка, которое, по утверждениям местных, работает с перебоями. Ближайший офис Привата находится в Березанке – а это 35 километров по бездорожью. Теперь очень многим придется преодолевать это расстояние как минимум ежемесячно, чтобы заплатить «коммуналку» или воспользоваться иными банковскими услугами.

Ориентировочно отделение будет работать до октября.