ЦНАП в Коблевской ОТГ заработает уже в октябре

0
424

Как известно, реформой децентрализации в Украине предусмотрено повсеместное открытие Центров предоставления административных услуг для удобства граждан. В Центрах будет производиться прием заявлений на предоставление административных услуг, их обработка и выдача итоговых документов. Открытие таких центров полностью отвечает современным требованиям к построению подобных систем и нормативным документам, которые регламентируют предоставление административных услуг.

В скором времени ЦНАП откроется и при Коблевском сельсовете. Об этом рассказала секретарь Коблевского сельсовета Светлана Талоха корреспонденту koblevo.news.

Примечательно, что оборудование и техника для ЦНАПа приобретено полностью за счет грантовых средств фонда «U-lead с Европой». Весной этого года Коблевская громада подала заявку на участие в фонд на участие в грантовой программе, о чем koblevo.news писало ранее. 

Успешно пройдя все три этапа отбора, Коблевская громада получила статус участника программы «U-LEAD с Европой», благодаря чему Коблевский ЦНАП теперь будет обеспечен современным оборудованием.

«Они помогли нам с оборудованием, а вот ремонт в здании мы делали своими силами – за счет Коблевского сельсовета», — рассказала Светлана Талоха.

Программы «U-LEAD с Европой» также сделала весомый вклад по подготовке кадров для работы в ЦНАПе, проводя обучающие тренинги для старост и специалистов Коблевского сельского совета.

__________

Читайте также:  «U – LEAD с Европой» проводит обучающие тренинги в Коблевском сельсовете

__________

Открытие ЦНАПа запланировано на середину октября.