Яркий фестиваль кришнаитов проходит в Коблево!

0
603

На берегу Черного моря c 11-го по 17-ое сентября, как и в прошлом году, фестиваль «Бхакти-Сангама» собрал кришнаитов – или «преданных», как они себя называют, чтобы прославлять святые имена. «Бхакти-Сангама» — наибольший духовный фестиваль в Европе, а по своей уникальности — в мире! Ранее он традиционно базировался в Крыму, но теперь центром духовной жизни преданных уже в третий раз становится Коблево!

Организатором фестиваля выступил Е.С. Ниранджана Свами, также участвуют  множество других духовных учителей и наставников.

Е.М. Чандрамаули Свами

Киртан Девамриты Свами.

Опубліковано Бхакти Сангама Неділя, 15 вересня 2019 р.

В этом году преданные смогли разместиться сразу на нескольких Коблевских базах —  свои номера предоставили «Лотос», «Надежда», «Бирюза» и «Росинка». Также на фестивале организована ярмарка (база Лотос), где собравшиеся могли приобрести вайшнавскую одежду и атрибутику без фиксированного ценника, а за пожертвования.

Не забыли организаторы и о самых маленьких преданных: на фестивале была предусмотрена программа и для детей всех возрастов.

Кроме того, в этом году значительно расширятся возможности для служения. Участников фестиваля ожидали незабываемые киртаны (пение мантр), лекции, щедрый прасад (угощение).

Основная часть «Бхакти-Сангама», как рассказал один из его организаторов Севананда, посвящена прославлению святых имен, но кроме этого в программе уделено внимание и отдыху участников.