Поломанные ногти и поцарапанные руки — в Коблево полиция приезжала на разборки пьяного охранника базы отдыха с отдыхающими

0
1193

На базе отдыха «Надежда» в Коблево пьяный охранник накинулся на детей, снимающих его грубое обращение к ним на камеру телефона.

С требованием не снимать его, он пытался выхватить телефон у девочки, дочки одного из отдыхающих, и несколько раз ударил ее по рукам и телефону. 

Об этом рассказал редакции koblevo.news Павел, гость курорта, приехавший с женой и детьми из Киева. 

В Коблево семья с тремя детьми приехала к Черному моря провести бархатный сезон и посмотреть на яркий фестиваль кришнаитов, ежегодно проходящий в Коблево.

Конфликт с охранником б/о «Надежда» возник, как это часто бывает, на пустом месте, — дети, чтобы не сидеть в номере, спустились в холл базы играть в карты. По словам их отца Павла, примерно в 22.00 охранник сказал им покинуть холл. Но дети еще не собирались уходить и отказались выполнить непонятное для них требование, так как пребывание в холле базы отдыха не ограничено по времени.  

Сотрудник базы отдыха не принял отказа и в грубой форме начал настаивать на том, чтобы дети покинули холл. Ребята не расстерялись, начали снимать его поведение на камеру телефона и позвонили отцу. Далее разборки уже проходили при свидетелях, которые позже подтвердили приехавшим полицейским, что охранник вел себя неадекватно и находился под воздействием алкоголя или других веществ. Запах перегара почувствовами и стражи порядка.

Задерживать охранника б\о «Надежда» и везти его на освидетельствование полиция не стала, — заставила обидчика попросить прощения у девочки, которой тот нанес царапицы и чуть не разбил телефон.

Привлечь дебошира к уголовной отвественности полицейские не могут, его ждут или административное наказание или 10 суток в СИЗО.

«Полицейские позвонили врачу в Березанку, но у него не оказалось каких-то сертификатов. Он сказал, что не может провести освидетельствование алкогольного опьянения охранника», — уточнил Павел.

В итоге дети расстроены, у старшей дочери поломаны ногти и поцарапаны руки. По словам Павла, охранник продолжил доказывать свою правоту кулаками в драке с главой семейства, однако, после этого он не был отстранен от работы и остался «следить за порядком» на базе отдыха.