Фестиваль «МОТО КОБЛЕВО» собрал у берегов Черного моря около 300 байкеров

0
1208

Фестиваль под названием «Мото-Коблево» в этом году 4-ый раз наполнил  адрненалином и драйвом побережье Черного моря в Коблево. На б\о «Цементник» традиционно в августе собрались байкеры из Украины, Молдовы, Беларуси и Польши.

Этот мотослет собрал рекордное количество участников и мототехники — около трехсот моторов.

Стоит отметить, что как постояннных, так и новых участников на «Мото Коблево» привлекает, прежде всего, потрясающий дух свободы, царящий на фестивале и отличная атмосфера всеобщего веселья.

В течение двух дней фестиваля, 23-24 августа, волшебство рок музыки царило повсюду, гости активно принимали участие в конкурсах, предложенных организаторами.

«Мото Коблево» — это не просто  встреча старых-добрых мото-друзей и приобретение новых, — это сказочная красота Черного моря, зажигательная музыка и задушевные разговоры у костра! Добавьте к этому вкусную кухню, ароматы шашлыка и холодное свежее пиво, под которое особенно хорошо поются песни и травятся байкерские байки!

Выездные мероприятия в Коблево также порадовали детей, ведь многие мотоциклисты приехали на фестиваль семьями. Начиная с конкурса рисунков на песке и заканчивая веселыми состязаниями по забрасыванию друг друга красками холи и, конечно, купание в море — все это оставило в памяти подрастающих байкеров неизгладимый позитив.

Подробную хронологию одного из самых фееричных событий Коблевской ОТГ редакция koblevo.news покажет в видеосюжете, который выйдет в свет в скором будущем, а сейчас остановимся на знаковых моментах феста, таких как мотопробег.

В первую очередь, сама мото-колонна, движение и стоянки которой традиционно собирают большое количество зрителей среди отдыхающих, желающих запечатлеться на фоне «железных коней», в этот раз снова заставила замереть Коблево в миге созерцания веселящихся от души бородатых и не очень байкеров, и сверкающих на солнце хромированных баков мотоциклов. 

Оглашая окрестности гудками клаксонов и ревом двигателей, колонна протянула свое тело по всему курорту, а после остановилась у Храма Святой Троицы, где Отец Анатолий освятил байкеров и их «коней». Зрелище потрясающее не только для зрителей, но и для байкеров, ведь мотоколонна как живой организм, важным органом которого является каждый ее участник.

По истине достопримечательностями фестиваля стали сами мотоциклисты в оригинальных шлемах и жилетах.

Стоит отметить, что те свидетели феста, которые не относятся к любителям рока и мотоциклов, нет-нет, да и заглядывали на территорию «Мото Коблево». Для любителей всего необычного мероприятие пришлось по вкусу.

Море в эти дни порадовало чистой и теплой водой, в которую ныряли и стар и млад в перерывах между спортивными играми и развлечениями под жарким солнцем. Места для желающих искупаться и поваляться на мягком песке хватило всем.

Отметим, что в мероприятии приняли участие волейболисты из Коблевской ОТГ, которые в схватке с байкерами на песке показали настоящий класс игры в волейбол.

После дневных развлечений для всех гостей «Мото Коблево» была организована программа вечерних мероприятий. Во все дни байк-слета оказалась очень насыщенной. В этом году среди хедлайнеров концертов были Сюзанна ElPy — Киев Ракета — Одесса, МариоNетки — Харьков, Scarlberg — Николаев Экватор — Днепр, Caffeine Cafe — Кременчуг.

В качестве захватывающих событий на фестивале также запомнились байкерская свадьба, веселые конкурсы, чемпионат по армрестлингу, зажигательный стриптиз, фаер-шоу и многое другое.

После ежевечерней активной и невероятно громкой культурной программы на сцене феста, самые стойкие продолжали петь песни под гитару и полюбоваться звездами чистого ночного коблевского неба.

Основной организатор «Мото Коблево» Игорь Каракадько выразил большую благодарность партнёрам фестиваля: охранной фирме «Зубр», магазину мототехники «Мото Пульс» (г.Николаев). Валерии Кажуриной и сайту koblevo.news, Светлане Клёсовой и телеканалу «UA: Николаев», базе отдыха «Цементник», сети магазинов натуральных вин «Коблевский», Лилиан Препелице, «Gastroсмак» Колтуну Андрею, «Щедрый улей» Онищенко Петру. А, также ведущим Анне Середе (Нюша) и Сюзанне Элпи. Всему клубу «Мото-Коблево». Ребятам на рецепше Стасу Пяткову и Катерине Ступак. Всем рок-группам, которые радовали гостей исполнением новых и давно полюбившихся песен, звукооператорорам и команде фаер-шоу.

Отметим, что фестиваль носит также благотворительный характер. В этом году были собраны 2000 грн., которые отдали в храм Святой Троицы на реставрацию одной из старинных икон.