Скутеристы спасли людей на пляже в Коблево от возможного взрыва газового балона

0
1427

В воскресенье, 18 августа, на пляже в Коблево близ «Bora Bora» прямо на ходу загорелась перевозная будка, в которой уличный торговец готовил кукурузу на продажу отдыхающим.  

ЧП произошло в разгар дня, примерно в 13:40. В это время на пляже находилось множество отдыхающих, в числе которых было много детей.

По словам очевидцев события, после того, как произошло возгорание торговец сбежал с места происшествия. На помощь кинулись четыре скутериста, они же спасатели, два Георгия, Константин и Дмитрий. Схватив огнетушитель в пляжном ресторане «Bora Bora», они бросились тушить огонь, к тому времени охвативший будку изнутри.

Какого было удивление, когда в будке обнаружили газовый балон. Чудо, что он не взорвался, — в противном случае среди отдыхающих могли быть жертвы. 

«Страшно себе представить, что было бы, если бы балон с газом взорвался! Этот торговец ходит постоянно пьяный», — утверждает один из очевидцев происходящего.

Свидетели ЧП на пляже отметили, что отдыхающие, особенно дети, сильно испугались и отбежали. 

Успев предотвратить трагедию, скутеристы принялись бесплатно раздавать горячую кукурузу отдыхающим, что снизило градус напряжения.

Бесплатная раздача кукурузы
Бесплатная раздача кукурузы

Напомним, что вопрос о противодействии разносной торговли на пляжах Коблево, поднимался в Коблевском сельсовете уже давно, но пока со стороны местных властей каких-либо четкий действий в этом направлении не было произведено. 

___________

Читайте также: В сети появилось видео, на котором запечатлено, как продавец пирожков в Коблево облизывает товар

___________

Возможно, произошедшая ситуация заставит местные власти и полицию задуматься над тем, что пора прекратить стихийную пляжную торговлю, помимо жалоб отдыхающих в соцсетях на частые отравления пляжной едой с рук, медиа пространство могло сегодня заполниться более трагическими новостями.