Благотворительная акция для детей, приехавших в Коблево с востока украины. Хронология событий

0
290

Курортный поселок Коблево радушно встретил группу детей из городов зоны АТО – Мариуполя и Кременной. О шести незабываемых днях, проведенных юными гостями на берегу Черного моря рассказало издание «Коблево.Инфо».

Путешествие ребят началось с обращения ГО “Здорова Україна” к депутату Коблевского сельского совета Алексею Осипенко с предложением принять на реабилитацию и организовать отдых Арт–каравану Дружбы детей-художников. По замыслу организаторов дети должны написать картины, которые войдут в выставку “Коблево глазами детей”. 

08.08.19 Четверг

Сопровождающие, представители компании “Koblevo Travel”, встретили первую группу детей на железнодорожном вокзале города Николаев в 5 утра. Вторую группу детей встречали на железнодорожном вокзале Одессы. Полная группа детей по прибытию в Коблево составила 11 человек и двое взрослых руководителей – Богдан Лариса и Лысенко Наталья. В день приезда детям дали возможность отдохнуть с долгой дороги в отеле, а вечером гости отправились на море, чтобы поближе познакомится с черноморским побережьем. 

09.08.19 Пятница 

Предприниматель курортной зоны Сергей Карапетян пригласил группу детей покататься на аттракционах, расположенных на территории гостиницы “Преображенский”. Дети получили массу удовольствия от катания!   


10.08.19 Суббота

В этот день дети отдыхали на пляже «Bora Bora» и на пирсе отеля «Преображенский». Также от души покатались на водной горке возле пирса.

В время прогулки по Коблево недалеко от «Bora Bora» предприниматель Наталья, у которой на Пляжной аллее магазинчик одежды, подарила всем детям по летнему топику.

Ближе к вечеру ресторан «Милано» пригласил в гости группу отдыхающих детей. Здесь угощали ароматной пиццей, и устроили детскую дискотеку, чтобы у гостей точно не было ни малейшего повода заскучать. 

Вкусный ужин детям организовал предприниматель Коблево Олег Боз в знаменитом пляжном ресторане «Bora Bora». 

11.08.19 Воскресенье

Воскресным утром дети отправились с сопровождающими купаться и загорать на пляж «Bora Bora». Позже ресторан «Pizza&Steak» (на б/о «Миллениум») пригласил группу отдыхающих попробовать пиццу из настоящей помпейской печи.


После перекуса гостей ждал драйвовый пляжный отдых – катание на банане и водных аттракционах от ресторана  «Pizza&Steak». Удивительно теплое море и идеальная погода сделали этот день для детей просто незабываемым.

К вечеру дети снова отправились в «Милано» за порцией итальянской пиццы и ритмами детской зажигательной дискотеки.

12.08.19 Понедельник

По просьбе юных художников в этот день, в 4:00 утра, вся группа отправилась на морское побережье встречать рассвет. Зрелище и ощущения надолго останутся в памяти ребят. Великолепный вид на Черное море с пляжа Коблево…

Сочный арбуз перед рассветом

После завтрака группа отправилась на экскурсию в страусиную ферму “Саванна” в с. Морское. Необычный отдых пришелся по душе маленьким курортникам. Дети смогли пообщаться с 7-ю страусами. Эти птицы необыкновенно общительны и любопытны, особенно если заприметят у посетителей угощения. На ферме дети смогли посмотреть и пообщаться не только со страусами, а также понаблюдать за павлинами, фазанами и дикими гусями и лебедями. 

Здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Группу маленьких туристов угостили жареным страусиным яйцом. Экзотика в прямом смысле этого слова впечатлила маленьких посетителей.  

Насладившись необыкновенной экскурсией дети отправились в отель «Харизма», а после обеда — на дневное представление в дельфинарий «Немо», где черноморские дельфины-афалины и морские котики показали невероятное шоу и подарили позитивные эмоции всем зрителям.
После представления группа детей отправилась снова кататься на полюбившемся «банане» на пляж ресторана «Pizza&Steak». 

13.08.19 Вторник

После отдыха на пляже «Bora Bora» во время прогулки по Фестивальной аллеедети встретили замечательных животных – маленьких обезьянок. На память с собой гости Коблево увезли фото с экзотическими животными.

Далее группа направилась в одной из популярнейших мест для активного отдыха — Аквапарк “Коблево”. Чтобы понять те эмоции, которые получили гости от посещения аквапарка и катания на всех водных аттракционах – нужно хотя бы один раз сюда приехать! Сумасшедшие горки, взрослые и детские бассейны, катание на плюшках по крутым спускам и конечно же бесконечный восторг… 

Вдоволь накупавшись и немного отдохнув дети, отправились в ресторан «Милано», где состоялась завершающая отдых линейка.

ОО «Сообщество предпринимателей Коблево» подготовила интересные подарки для каждого ребенка.  

За незабываемый отдых огромную благодарность дети и инициаторы поездки выразили всем, кто принял активное участие в организации волшебного приключения. 

Над проведением летних забав для Арт-каравана работали:

Депутат Коблевского совета Алексей Осипенко

Глава благотворительного фонда “Развитие Коблево” и предприниматель Олег Боз

Сообщество предпринимателей Коблево

Компания «Koblevo Travel» и ее руководитель Сергей Царюк

Отель «Харизма»

Пицца-ресторан «Милано»   

Ресторан «Pizza&Steak» и его водные аттракционы

Пляжный клуб-ресторан «Bora Bora»

Страусиная ферма “Саванна”

Дельфинарий «Немо»

Аквапарк «Коблево»   

Гостиница «Преображенский»

Отметим, что немалую лепту в организации этого мероприятия внесли предприниматели Олег Боз и Анастасия Погосова.  Владелец отеля «Харизма» Роман Покровский согласился  разместить детей абсолютно бесплатно. Размещение предусматривало в себе полный пансион, то есть проживание и полноценное питание.

Сопровождающему группу все эти дни Николаю, представителю компании «Koblevo Travel», настолько понравились талантливые художники, что он организовал отдельный конкурс, по итогам которого у него на память остались нарисованные художниками его портреты, а у победителей — достойные призы.