Начальник отдела образования Коблевской ОТГ рассказала, как идет подготовка к новому учебному году

0
431
Фото из открытых источников

В школах Коблевской ОТГ полным ходом идет летний ремонт. Начальник отдела образования Коблевской ОТГ Оксана Олефиренко в беседе с журналистом koblevo.news рассказала о том, как готовятся школы ОТГ к Первому сентября.

300 000 грн. выделено на ремонт классов для первоклашек. Первых классов в новом учебном году откроется целых пять. Именно для самых маленьких учеников полностью обновляют все кабинеты – новые полы, свежие обои, и, конечно, новая удобная мебель!

Прежде всего, закупили новые столы и стулья для детей, столы и стул для учителей, шкафы, куда дети будут складывать вещи, тумбы, книжные шкафы и классные доски.

В школах появится компьютерное оборудование, телевизор в каждую школу, принтер, ноутбук, документ-камеру  и ламинаторы на сумму более 176 тыс. грн.

Новую мебель и оборудование получат все школы Коблевской ОТГ. Ремонт планируют закончить до 20 августа, тогда же начтнется обход школ и приемка работ.

Также по результатам проведенного тендера первоклашкам закупили дидактические материалы.  Сумма тендера составила 158 994 грн.

Отметим, что по плану 23 августа состоится собрание педагогов школ ОТГ.