Глава Коблевской ОТГ встретился с Артемом Черноморовым — кандидатом в народные депутаты

0
869

16 июля в Коблевском сельском совете состоялась встреча главы Коблевской ОТГ Владимира Панича с кандидатом в народные депутаты Верховной рады от партии «Слуга народа» Артемом Черноморовым, по результатам которой Владимир Михайлович высказал свою поддержку кандидату на выборах 21 июля.

Основной целью встречи стало совместное обсуждение проблемных вопросов как Громады в целом, так и курортной зоны в частности.

Большое внимание уделили вопросу получения статуса курорта местного значения. Известно, что история с получением заветного звания длится уже не первый год, однако, до сегодняшних дней так и не завершилась счастливым концом.  Как выяснилось, ключевую роль в решении этого вопроса играет непосредственно народный депутат, представляющий свой округ в Верховной раде. Артем Черноморов подтвердил свое желание отстоять интересы Коблевской ОТГ в Минэконоразвития в направлении получения громадой статуса курорта местного значения.

В свою очередь Владимир Михайлович рассказал о природных богатствах Тилигульского лимана и уникальных возможностях курорта Коблево, который с каждым днем приближается к определению «европейский».

Для примера он привел сравнительный анализ состояния зоны отдыха Коблево в прошлые годы и в этом сезоне. Улицы и аллеи стали заметно чище, а за счет постоянного контроля организации торговых мест – заметно шире. Если еще в прошлом году проехать на автомобиле по зоне отдыха было весьма затруднительно из-за беспорядочно расположенных торговых прилавков, то сегодня ситуация изменилась в лучшую сторону.

Рассказывая об активности местных жителей, предпринимателей и депутатов Коблевского сельского совета в обустройстве лиманского пляжа, Владимир Панич упомянул также о ставке в селе Федоровка, который на сегодняшний день восстанавливается местным предпринимателем при поддержке сельского совета. В будущем Коблевская ОТГ пополнится благоустроенным пунктом для зеленого туризма, который предполагает отдых на природе и, конечно, рыбалку. Отдельно глава ОТГ обозначил, что любую инициативу во благо родной Громады со стороны представителей бизнеса готов поддерживать и содействовать развитию предприятий, создающих рабочие места и наполняющих местный бюджет.

Особое внимание также уделили вопросу строительства бетонных дорог, что при новом курсе команды Президента Украины перестает быть незбыточной мечтой.

В свою очередь Артем Черноморов поделился своими соображения по методике строительства дорожных покрытий и контролю за соблюдением качества работ, в чем нашел полное согласие с главой Коблевской ОТГ.

«На сегодняшний день сами взяли – сами и тянем. Мы посчитали, что в одном только    Коблево, чтобы сделать нормальные дороги на побережье с пешеходными  и вело- дорожками, расширить объездную дорогу нам нужно 110 млн. грн. На данный момент у нас есть 76 млн. грн. на это. Конечно, если наш вопрос Вы будете отстаивать в Верховной Раде, он решится гораздо быстрее», — рассказал Владимир Панич.

Культура ОТГ, ремонты в школах и детсадах, земельные участки для участников АТО и ООС, безопасность в селах и другие важные вопросы в случае успеха кандидата от партии «Слуга Народа» еще не раз будут обсуждаться в Коблевском сельском совете до их полного разрешения.

По итогам встречи со словами «сначала думай о Родине, а потом о себе», Владимир Михайлович Панич подчеркнул, что свой выбор он уже сделал – в лице народного депутата, который добьется успеха для 131 округа, он видит Артема Черноморова и выказывает надежду на то, что жители Громады, которой он руководит, поддержат его мнение.