Коблевцы сами решают, как им облагораживать территорию и где

0
186

 

 

 Секретарь Коблевского сельсовета Светлана Талоха предлагает поставить новые лавочки перед сельским советом, а не на Лиманском пляже, как ранее планировалось. Об этом она сообщила в Viber-канале «Группа помощи Коблево».

 «С такими событиями, что на лимане, во избежание вандализма, может, не ставить такие красивые лавочки на лимане, а поставить их где-то в селе, например, на аллее туй. Можно от угла памятника от конца клумбы в сторону сельсовета. Давайте соберемся и распланируем красиво территорию!», — поделилась мнением Светлана.

Под «такими событиями» Светлана подразумевает отношение некоторых несознательных граждан к пляжу на Тилигульском лимане. Пляж был обустроен силами самих жителей при поддержке местных властей и представителей бизнеса. Поэтому коблевцев очень огорчило извести о том, что на чистый, специально привезенный песок заезжают машины с машиной на песке. А сам пляж, который идеально подходит для отдыха с детьми, оккупировали шумные компании.

Читайте также: Свинья найдет, где насорить: пляж на Тилигульском лимане в опасности 

Решений проблемы предлагалось множество. В частности, некоторые выражали мнение об установке шлагбаума или запрещающих знаков.

Поэтому коблевцы снова проявляют инициативу и теперь считают, что завозить чересчур дорогой инвентарь на практически неохраняемую территорию – как минимум опрометчиво. Лучше поставить красивые лавочки в месте, где много людей и хорошее освещение – для лучшей сохранности.

Судя по всему, коблевцы вошли во вкус, и теперь Коблево будет выглядеть так, как решат его жители.