Представители бизнеса в Коблево сплотились для организации рекламы курорта в городах Украины и ближнего зарубежья

0
421

В Коблево произошло беспрецедентное событие — вместо разрозненной рекламы своих услуг, бизнесмены курорта объединили общие усилия для организации рекламной кампании Коблево, как отдельного украинского бренда. 

Согласно законам маркетинга,- открытие курортного сезона сопровождается массовой рекламой мест, где у моря можно провести незабываемый отпуск. Одним из наиболее популярных является Коблево.

Однако, встречи, состоявшиеся этой весной, и диалоги с партнерами из Молдовы, Польши и Беларуси, показали, что Коблево нуждается в дополнительной рекламе в странах ближнего зарубежья.

__________

Читайте также: Коблевская ОТГ заявила о себе на выставке “Отдых-2019” в Минске. ВИДЕО

__________

В связи с этим Боз Олег Константинович — председатель ОО «Сообщество предпринимателей Коблево» инициировал сбор средств на размещение рекламы курорта в Украине странах ближнего зарубежья. Так как в рекламе курорта заинтересованы все представители бизнеса курортной зоны, на призыв сложиться деньгами для организации рекламы живо отреагировали в первый же день после объявления о намерениях.

Прошло чуть более месяца, и уже сегодня можно поведать о результатах такой своего рода акции.

Всего предпринимателям удалось собрать около 80 тысяч грн. Совместно и оперативно обсуждали варианты и места размещения рекламы, а также дизайн, заблаговременно выбрав слоган «КОБЛЕВО — БУДЕТ ЖАРКО!»

Мнения, как водится, разделились. Многие высказались за рекламные бигборды на оживленных трассах, но также очень неплохо было бы повесить рекламу в Киевском метрополитене, где пассажиропоток в летние месяцы достигает миллиона в день.

По итогам — разместили рекламу курорта, на Киевской трассе,  перед поворотами на Затоку и на Коблево. 

Помимо этого, рекламамные плакаты курорта теперь висят и в вагонах Киевского метрополитена. Всего охвачено 353 вагона, а оплачена рекламная плоскость пока что на месяц.

Информация о курорте размещена также на билбордах в Приднестровье, вдоль трассы из Кишинева, перед селом Кучурган, между  Бендерами и Тирасполем. 

В ожидании гостей и администрация Коблевской ОТГ, и сообщество предпринимателей проводят «генеральную уборку» местности. Процесс осложняется упорным нежеланием следить за чистотой территорий некоторых бизнесменов, задачей которых является извлечь как можно больше прибыли за размещение туристов и уйти на покой до следующего сезона, не задумываясь о репутации Коблево.

__________

Читайте также: Середина июня, а … готово ли Коблево к пляжному сезону?

__________

Если борьба с мусором — тема, требующая времени, то вопрос с хаотичной выносной торговлей более стремителен в его решении. Улицы курорта регулярно патрулируются комиссией — работают инспекторы по благоустройству совместно с полицией, которые составляют в случае нарушений правил протоколы. 

Напоминаем, правила торговли — на широких тротуарах, шириной около 4 метров, выносная торговля разрешена на расстоянии не более одного метра от роллет. На узких тротуарах, шириной 2 метра, выносная торговля запрещена. Также запрещено ставить зонты на дороге. Это официально прописано в правилах благоустройства. Штраф за нарушение — 1800 грн.

Стоит отметить, что само сообщество предприниматлей Коблево следит за тем, чтобы бульвары и выходы к моря не были загружены прилавками.

Принятые меры медленно, но верно дают результаты. Есть надежда на то, что воодушевленные рекламой Коблево, его будущие постоянные клименты разольются в Интернете только хвалебными отзывами о курорте после комфортного отдыха здесь.