Смех, спорт и победы: первый день EKO FEST KOBLEVO

1
443

Уже ставший традиционным двухдневный фестиваль EKO FEST KOBLEVO, приуроченный ко Дню села Коблево стартовал субботним утром 15 июня.

Также традиционно первый день посвящен спортивным играм. Так в Коблевской школе в течение всего дня проходили матчи по шашкам и шахматам, играм, которые лучше всего развивают в детях творческое воображение, так как именно тут надо предвидеть ходы противника, уметь моделировать ситуации дальнейшей игры, разрабатывать соответствующую стратегию, да еще и хранить это все в памяти. Стоит отметить, что в школах Коблевской ОТГ большое внимание уделяется обучению думать образами и запоминать воображаемые картины. 

В порой захватывающих поединках принимали участие как взрослые, так и дети, которых после умственной нагрузки ждали заслуженные победы.

Любителям активного спорта было на что посмотреть, — на футбольном поле школьного стадиона в матчах встретились футбольные команды со всего района: ФК Коблево (с. Коблево), ФК Арсенал (с. Красное), ФК Юниор (с. Виноградное), ФК Чайка (с. Рыбаковка), ФК Новофедоровка (с. Новофедоровка), ФК Ветеран (пгт Березанка), ФК Пограничник (с. Рыбаковка) и ФК Кристалл (с. Дмитровка).

Несмотря на палящее солнце, каждая игра несла в себе настоящие спортивные страсти и радость побед.

Стоит отметить, что организаторы праздника позаботились о здоровье всех участников, — у поля дежурили медики семейной медицины Коблево, — +31 градус плюс — это не шутка.

Футбольные баталии эмоционально наполнили болельщиков и всех гостей турнира, чем и подготовили их к фееричному концертному дню на берегу Тилигульского лимана, который пройдет 16 июня с 10:00 до 23:00.

___________

Читайте также: ИЗВЕСТНА ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА EKO FEST KOBLEVO 15 – 16 ИЮНЯ

Читайте также: Гости Эко-Феста в Коблево смогут увидеть настоящую кузницу и испробовать себя в роли коваля

___________

 

Comments are closed.